Équipe ASFC


 

Me Stelsie Angers

Chef de mission - Colombie

Caroline Arbour

Responsable des ressources humaines et du développement organisationnel

Emmanuelle Audet-Boucher

Coordonnatrice des programmes

Me Laura Baron-Mendoza

Conseillère juridique spécialisée en genre et violences basées sur le genre - Colombie

Olympe Baudoin

Adjointe à la direction chargée de projets spéciaux

Catherine Bertrand

Agente de programme

Martha Lucía Botero Vargas

Agente de projet pour la région d’Antioquia - Colombie

Isabelle Bourassa

Chargée de projet

Geneviève Comeau

Chargée de projet pour le programme de coopération volontaire

Annie Dallaire

Chargée de la gestion financière

Ann-Sophie Déry

Agente logistique

Hugues Fils Deshauteur

Coordonnateur administration finances et logistique - Haïti

Me Elyse Desjardins

Chargée de projets et conseillère juridique

Gérald Dimanche

Messager - Haïti

Yves-Benz Dioro

Agent de projet suivi-évaluation - Haïti

Me Appolinaire Fotso

Chef de mission - Haïti

Frédérique Fournier

Stagiaire

Valériane Geoffroy

Stagiaire

Sasa Glusac

Agente de programme

Richard Gorman

Agent de programme

Me Elise Hansbury

Coordonnatrice de la formation et du laboratoire des droits humains

Marie-Eve Houde

Chargée de l'efficience et de l'innovation

Laurence Huneault

Agente de programme

Denise Ibañez

Agente de programme

Marie-Hélène Janvier

Agente de programme pour la coopération volontaire

Jean Raymond Jean

Chauffeur - Haïti

Me Orsolya Kizer

Conseillère juridique

Titine Kouendze

Chargée des partenariats et du développement philanthropique

Martin Lanouette

Chargé des communications et relations publiques

Me Janine Lespérance

Conseillère juridique

María López

Directrice des opérations et de la gestion axée sur les résultats

Jhoan Felipe Lopez Castillo

Agent des communications et de la logistique - Colombie

Nicolas Louis

Chauffeur - Haïti

Sadrax Louis-Charles

Conseiller juridique chargé de la stratégie EFH - Haïti

Rosantha Duvert Magloire

Technicienne administration et finances - Haïti

Maxime Mariage

Agent de programme - communications et engagement du public

Djery Maximé

Agent de programme - suivi et évaluation

Me Sabine Michaud

Conseillère juridique

Josette Montmaitre

Ménagère

Charly Monthe

Technicien en administration et comptabilité

Geneviève Morency

Chargée de projet

Gabriel Morin

Technicien en ressources humaines

Me Marie Marthe Nicolas

Conseillère juridique - Haïti

Taïna Noster

Agente de plaidoyer et des communications - Haïti

Me Pascal Paradis

Directeur-général

Me Gaël Pétillon

Conseillère juridique et chargée de la gestion de la qualité du contenu juridique

Luz Pocco

Chargée de la comptabilité et du contrôle financier

Thomas Jean Rabel

Chauffeur - Haïti

Paul Rachelet

Gardien/jardinier - Haïti

Amandine Renaud

Agente de programme - communications et engagement du public

Me Karine Ruel

Avocate principale

Me Hugo Fernando Saidiza Peñuela

Conseiller juridique - Colombie

Marie-Josée Simard

Coordonnatrice administration et finances

Me Valentina Sincère

Conseillère juridique - Haïti

Mélanie Tremblay

Stagiaire

Me Philippe Tremblay

Avocat principal

Me Dominic Voisard

Coordonnateur juridique - Guatemala

Alexandre Zombre

Stagiaire